Dienstpläne Bürgerfest

04.09.2019 Aufbau

Ansprechpartner: Thomas Facklam

07:00 bis 10:00 Abholung Bierwagen, Schirme
09:00 bis 15:00 Aufbau vor Ort
Bisherige Anmeldungen: 6 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
KarimAufbau1
Bernd GebauerAufbau2
Alex StützAufbau3
Udo Janowitz Aufbau4
Hans-Werner GaritzAbholung1
Niels RoßAbholung2

=============================================================

06.09.2019 Getränkewagen

Ansprechpartner: Michael Tauer

Getränkewagen 16:00 bis 18:00
Bisherige Anmeldungen: 5 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
Michael TauerAusschank1
Thomas FacklamAusschank2
Fr. HandroAusschank3
Martina KreßAusschank4
Klaus EndresAusschank5

=============================================================

Getränkewagen 18:00 bis 20:00
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
AndreaAusschank1
AchimAusschank2
Christoph SchmidtAusschank3
KarinAusschank4

=============================================================

Getränkewagen 20:00 bis 22:00
Bisherige Anmeldungen: 3 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
BjörnAusschank1
ManfredAusschank2
Steffen JägerAusschank3

=============================================================

Getränkewagen 22:00 bis Ende
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
NIels RoßAusschank1
Jan Trompeter Ausschank2
David F-GAusschank3
Sabrina SchäferAusschank4

=============================================================

07.09.2019 Getränkewagen

Ansprechpartnerin: Astrid Janowitz

Getränkewagen 10:00 bis 12:00
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
AlexAusschank1
TobiasAusschank2

=============================================================

Getränkewagen 12:00 bis 14:00
Bisherige Anmeldungen: 1 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Rolf SchraewerAusschank1

=============================================================

Getränkewagen 14:00 bis 16:00
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
RömiAusschank1
LindaAusschank2

=============================================================

Getränkewagen 16:00 bis 18:00
Bisherige Anmeldungen: 5 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
Team David Person 1Ausschank1
Team David Person 2Ausschank2
Team David Person 3Ausschank3
Team David Person 4Ausschank4
Team David Person 5Ausschank5

=============================================================

Getränkewagen 18:00 bis 20:00
Bisherige Anmeldungen: 5 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
Team Steffen Ausschank1
Team Steffen / KarinAusschank2
Team Steffen / AstridAusschank3
Team Steffen / UdoAusschank4
Team Steffen / PetraAusschank5

=============================================================

Getränkewagen 20:00 bis 22:00
Bisherige Anmeldungen: 3 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
BjörnAusschank1
ManfredAusschank2
John DalyAusschank3

=============================================================

Getränkewagen 22:00 bis Ende
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Jan Trompeter Ausschank1
Niels RoßAusschank2

=============================================================

07.09.2017 Drachenboot

Ansprechpartnerin Drachenboot: Sabine Bender

11:00 bis 12:00 Drachenboote entgegennehmen, Zeitnahme aufbauen (Aufbau)
12:00 bis 12:45 Anmeldung/Starterlisten
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Michael TauerAufbau1
Thomas FacklamAufbau2
HitAnmeldung
BernhardAufbau3

=============================================================

13:00 bis 14:00 Start, Stegbetreuung, Zeitnahme
Bisherige Anmeldungen: 6 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
RömiSteg1
Michael TauerZeitnahme
Alex StützSteg2
BernhardSteg3
HitStart
Thomas FacklamZeitnahme

=============================================================

14:30 bis 15:45 Start, Stegbetreuung, Zeitnahme
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Poppendieker PetraSteg2
Poppendieker JörgSteg1
Michael TauerZeitnahme
Michael CrednerSteg3

=============================================================

16:15 bis 16:45 Start, Stegbetreuung, Zeitnahme
Bisherige Anmeldungen: 5 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Julian ParsonsStart
Meike ParsonsSteg1
Michael TauerZeitnahme
Michael CrednerSteg2
Wolfgang BuschSteg3

=============================================================

17:00 bis 18:00 Drachenboote verladen, Zeitnahme abbauen (Abbau)
16:45 bis 17:00 Siegerehrung
Bisherige Anmeldungen: 3 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Michael TauerAbbau1
Thomas FacklamAbbau3
Wolfgang BuschAbbau2

=============================================================

08.09.2019 Getränkewagen

Ansprechpartnerin: Astrid Janowitz

Getränkewagen 10:00 bis 12:00
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
Jürgen HaldanAusschank1
Ute HaldanAusschank2

=============================================================

Getränkewagen 12:00 bis 14:00
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
Detlef RillAusschank1
Evelyne JenkinAusschank2

=============================================================

Getränkewagen 14:00 bis 16:00
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
Daniel SchiftnerAusschank1
Armin AdilovicAusschank2

=============================================================

Getränkewagen 16:00 bis 18:00
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Gerlinde FacklamAusschank1
Thomas FacklamAusschank2
Fr. HandroAusschank3
walter GeibergerAusschank4

=============================================================

Getränkewagen 18:00 bis 20:00
Bisherige Anmeldungen: 2 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Bärbel Ziegler-KämmleAusschank1
Dieter KämmleAusschank2

=============================================================

Getränkewagen 20:00 bis 22:00
Bisherige Anmeldungen: 5 Teilnehmer
Dieser Dienst ist ausreichend besetzt.
 
NameDienste
AchimAusschank1
RömiAusschank2
LindaAusschank3
SvenAusschank4
BernhardAusschank5

=============================================================

Getränkewagen 22:00 bis Ende
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Jan TrompeterAusschank1
David F-GAusschank2
AnnikaAusschank3
NIels RoßAusschank4

=============================================================

08.09.2017 SUP

Ansprechpartnerin: Sarah Weidert

08:00 bis 10:00 Aufbau, Anmeldung Startnummernausgabe (Aufbau)
13:00 bis 14:00 Rückgabe Startnummern (1)
15:30 bis 16:00 Urkundendruck
15:30 bis 16:00 Siegerehrung
16:00 bis 17:00 Rückgabe Startnummern (2)
16:00 bis 17:00 Abbau
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Michael TauerAufbau1
Michael TauerAbbau1
Michaela Brucker-StroßRückgabe Startnummern (1)
Markus StroßAbbau2

=============================================================

11:00 bis 12:30 Start, Stegbetreuung, Zeitnahme
 
 
 
NameDienste
Michael TauerZeitnahme1
Horst K. Start
Astrid JanowitzStegbetreuung1

=============================================================

14:00 bis 15:30 Start, Stegbetreuung, Zeitnahme
Bisherige Anmeldungen: 3 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Michael TauerZeitnahme1
Horst K. Start
Steffen JägerStegbetreuung1

=============================================================

09.09.2019 Abbau

Ansprechpartner: Thomas Facklam

09:00 bis 15:00 Abbau vor Ort, Bierwagen reinigen (Abbau)
14:00 bis 17:00 Ablieferung Bierwagen, Schirme
Bisherige Anmeldungen: 4 Teilnehmer
 
 
 
NameDienste
Udo Janowitz Abbau1
Hans Werner GaritzAblieferung1
Klaus EndresAblieferung2
Walter GeibergerAbbau2